В оккупированном Донецке новая проблема – возмущены даже Z-каналы

В оккупированном Донецке начал пропадать бензин, а подачу электроэнергии и тепла в некоторые районы до сих пор так и не организовали.

Оккупированный Донецк накрыл новый кризис: пока Россия пытается справиться с дефицитом куриных яиц, в ОРДЛО на АЗС начал пропадать бензин. В социальных сетях сообщают, что в Донецке уже несколько дней нет 92-го бензина. Об этом сообщают даже российские пропагандисты и СМИ, не пытаясь скрывать неудобную правду.

По данным местных жителей, на некоторых автозаправочных станциях (АЗС) в Донецке нет уже и 95-го бензина.

Оккупационная администрация заявляет, что дефицит бензина спровоцирован ажиотажем, вызванным слухами о его подорожании. Однако, по мнению экспертов, ситуация гораздо серьезнее. Дефицит бензина в Донецке уже вызвал проблемы для жителей города, которые используют автомобильный транспорт в рабочих и личных целях.

Более того, до сих пор город испытывает проблемы с электроэнергией и теплом – некоторые районы, несмотря на сильные морозы, все еще сидят без света и теплых батарей.

“Еще пара недель – и из этого ледника надо будет бежать в сторону границы, не оглядываясь”, – пишет российская пропагандистка Мартынова, отмечая коммунальный коллапс в оккупированном городе.

Ранее мы сообщали, что до прихода армии Путина в Северодонецке был Интернет, а теперь осталась одна лишь почта.

Напомним, до чего Россия довела жителей Донецка.

Автор: Марк Ворошилов

Джерело

Новини України