Скандал с отменой переименования Московского проспекта в проспект Степана Бандеры получил продолжение
Так, украинцам могут предложить решить судьбу проспекта с помощью референдума.
Об этом рассказал руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью журналистам, пишет РБК-Украина.
По его словам, вопрос переименования столичного Московского проспекта в проспект Степана Бандеры необходимо вынести на референдум.
«Я бы вынес этот вопрос на референдум. Почему кто-то должен определять, как называть? Хотят Бандеры – пусть будет Бандеры. Это может быть соцопрос, консультативный», – объяснил свою точку зрения глава ОПУ, пишет СМИ.

При этом, комментируя решение Окружного административного суда по этому проспекту, Андрей Богдан заметил, что представители президента Владимира Зеленского «не вмешиваются в судебную систему».
«…Не имеем права по Конституции», – емко подытожил Богдан в интервью.
Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram