В Украине локдаун не даст результатов, на которые рассчитывали, считает Андрей Александрин.
Врач-эпидемиолог Андрей Александрин оценил введение жесткого карантина в Украине из-за эпидемии коронавируса, пишет Главред.
В интервью Оbozrevatel он подчеркнул, что введенный в Украине локдаун не даст тех результатов, на которые рассчитывали на его старте.
Эксперт напомнил, что во время локдауна будут работать детские сады и общественный транспорт, поэтому никакого эффекта от него не будет.
«В нашей стране движущей силой распространения COVID-19 является детское население. Да, оно не является группой риска, но оно очень хорошо передает коронавирус. Когда ребенок с бессимптомным течением приходит домой, он инфицирует своих родителей, бабушек и дедушек», — говорит он.
Эпидемиолог обратил внимание на то, что в Украине с детским населением никто не работает, его никто не тестирует.
«И второй фактор – общественный транспорт. Какой смысл объявлять локдаун, если весь наш общественный транспорт просто алогичен с точки зрения инфекционной безопасности? Никто так и не навел с ним порядок. А о том, что малый бизнес убили до конца, уже никто не думает. У них все хорошо, а на население им наплевать», — добавил Александрин.
Новость обновляется…
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное