Домой Видео новости Украина отмечает безвизовый режим с ЕС (ОНЛАЙН)

Украина отмечает безвизовый режим с ЕС (ОНЛАЙН)

579
English EN Russian RU Ukrainian UK
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в полночь Украина получит безвизовый режим с Европейским союзом. Петр Порошенко отсчитает последние минуты до отмены виз.

В 20.00 в Киеве на Европейской площади п концерт с участием украинских исполнителей. Кстати, в центре столице движение будет перекрыто. Праздничные мероприятия начинаются с 10.00 утра.

Напомним, мы публиковали афишу торжеств. Узнайте, где можно отметить на выходных безвизовой режим с Евросоюзом, ознакомьтесь с артистами, которые будут на концерте, и не забудьте посмотреть, где перекрыто движение.

Порошенко запустив таймер

Президент України урочисто увімкнув таймер, який вестиме відлік до початку дії безвізового режиму з ЄС.

– Кожна секунда, яку відміряє таймер, не лише наближає нас до “безвізу”. Не лише авторизує український паспорт на кордоні з ЄС, який опівночі перетвориться на паспорт європейського значення і можливостей. Не лише запускає потужний двигун наших посилених контактів з об’єднаною сім’єю народів ЄС. За 12 годин останній звук зворотного відліку ознаменує символічне падіння паперової завіси, яка роками відділяла нас від Європи, де ми сформувалися і як народ, і як держава, – сказав Петро Порошенко.

Хто першим поїде до ЄС без віз

Петро Порошенко у перший день дії безвізового режиму (11 червня) відправить на відпочинок у Будапешт (Угорщина) дітей учасників АТО.

Відпочивати до Євросоюзу поїдуть більше 120 дітей. Президент України особисто проведе їх до кордону.

За літо угорці готові прийняти більше 700 українських дітей.

Присоединяйтесь к группам "ProUA.com.ua"  на Facebook, Twitter, Google+
, следите за обновлениями! Мы публикуем только самое интересное!

Загрузка...

ПОДЕЛИТЬСЯ