Пехотный батальон одной из бригад Вооруженных сил Украины успешно провел спецоперацию в Луганской области, отвоевав значительную часть оккупированных территорий и закрепившись на новых позициях.
Об этом сообщил в Facebook известный волонтер Юрий Мысягин. По его словам, подготовку украинские защитники вели с конца зимы, и смогли осуществить свой план в течение апреля-мая.
«Вся сложность заключалась в том, что операция одновременно проводилась сразу в двух направлениях: на правом и левом фланге», – поделился Мысягин.
Отмечается, что по состоянию на 14 мая батальон продвинулся вперёд на одном из флангов на 1500 метров, на другом – на 900 метров.
«Весна, тепло, земля мягкая, рыть землю на новых позициях легко – пехота оживилась», – отреагировал Мысягин.
Всі новини на одному каналі в Google News, Телеграм, Facebook