Зеленский заявил, что Путин “очень болен”, и назвал главную цель Кремля по Украине

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на актуальные вопросы в интервью для одного из западных изданий.

Владимир Зеленский обнадежил своими ответами на вопросы журналиста французского издания BFMTV, заверив, что наступление РФ Силам обороны удалось остановить, а также заявил, что ведется строительство сразу трех линий обороны длиной в 1000 км.

Ознакомиться с интервью Владимира Зеленского можно на BFMTV.

Один из ключевых тезисов президента Украины гласит, что Путин оторвался от реальности, когда подвергал опасности первые лица одной из стран НАТО, нанося удар ракетой по Одессе в момент их пребывания в городе. “Когда ты наносишь удар крылатой ракетой в нескольких сотнях метров рядом с европейским лидером, я считаю, что ты, должно быть, очень болен”, – заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, президент Украина напомнил Западу, что цели главы Кремля по Украине не изменились и он будет продолжать уничтожать нашу страну и ее население всеми возможными способами. Именно поэтому так важно, чтобы Украина своевременно получала от партнеров военную помощь.

По поводу ввода войск НАТО на территорию Украины Зеленский отметил, что пока этого делать и не нужно. Для нас куда важнее пополнить запасы боеприпасов, чтобы самостоятельно отражать агрессию врага. По словам президента Украины, спрогнозировать дальнейшее развитие событий сложно и поэтому исключать нападение РФ на одну из стран НАТО никак нельзя. Это в корне изменит ситуацию в целом.

При этом Зеленский отметил, что было бы хорошо, если бы западные специалисты могли обучать наших военных, а также нам бы не помешал технический персонал. Чтобы успокоить граждан Европы, Зеленский поспешил заверить в том, что их дети не будут гибнуть в Украине. 

Ранее Зеленский, не сдерживая эмоций, прокомментировал вручение “Оскара” украинскому фильму “20 дней в Мариуполе”.

Напомним, Зеленский объяснил Папе Римскому, что на деле означают слова “церковь с народом”.

Автор: Алина Романенко

Джерело

Новини України