Удар российского “Шахеда” по дому в Одессе: из-под завалов достали тела женщины с трехмесячным ребенком

Число погибших в результате попадания российского дрона по многоэтажному дому в Одессе увеличилось до семи человек.

В Одессе возросло количество погибших в результате попадания российского беспилотника в многоэтажный дом во время ночной атаки на город. На данный момент известно о семи погибших, спасатели извлекли из-под завалов тела матери с трехмесячным ребенком

Об этом написал руководитель Одесской ОВА Олег Кипер в своем Telegram-канале. 

Поисковая операция продолжается, в ней задействованы все необходимые службы. 

Соответствующую информацию сообщили и в ГСЧС. В ведомстве также добавили, что известно о восьми раненых, один из которых ребенок. Пятерых человек удалось спасти. 

Операция будет продолжаться до тех пор, пока спасатели не убедятся, что под завалами больше никого нет. 

В городском совете, в свою очередь, уточняют, что в доме уничтожены 18 квартир, еще 7 повреждены. 

В целом в результате российского удара теплоснабжение отсутствует в 11 домах, школе и детском саду, в двух домах нет газа. На месте работают соответствующие службы. 

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении поблагодарил спасателей за работу в Одессе, а также высказался об атаках РФ. По словам главы государства, в таких ударах “Шахедами” нет никакого военного смысла, это террор, цель которого – уничтожение жизней и запугивание людей. 

Ранее президент, комментируя российский удар по дому в Одессе, обратился к союзникам с просьбой дать больше систем ПВО. Аналогичное заявление сделал и глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба. 

Тем временем Генпрокурор Андрей Костин сообщил, что это первый случай попадания российского дрона, вызвавший такие последствия. 

Автор: Артем Малиновский

Джерело

Новини України